German Design Award 2021. Обзор победителей. Посуда и аксессуары для сервировки

Вторая часть обзора победителей премии German Design Award посвящена посуде и аксессуарам для сервировки пищи и напитков. Половина из награжденных продуктов предназначена для использования в домашних условиях, другая половина - в походных. Это отражает тренд последних лет: товарная категория "To Go" активно растет и процветает, в нее идут инвестиции, развиваются технологии. Динамичный образ жизни современного городского человека, отказ от одноразовой посуды в пользу вещей длительного пользования способствуют развитию спроса на данную продукцию со стороны конечных потребителей.

WINNER

muki Snackpot

Производитель: FLSK Products GmbH
Дизайн: FLSK Products GmbH

Контейнер muki Snackpot от FLSK - хороший способ хорошо позавтракать вне дома. Технология VICC® обеспечивает свежесть продуктов в течение дня. Крышка контейнера плотно закрывается. Две секции позволяют отдельно хранить сухие (мюсли, фрукты, ягоды и т.д.) и влажные ингредиенты (йогурт или молоко).

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/33337-...

LocknLock Metro Tumbler

Производитель: LOCK&LOCK Co., Ltd.
Дизайн: LOCK&LOCK Co., Ltd., Daylight

Дизайн стакана-бутылочки для воды Metro построен на принципах минимализма и прекрасно впишется в городской стиль жизни. Конструкция крышки с двойным носиком обеспечивает удобство и простоту питья. Через достаточно широкое горлышко удобно добавлять кубики дна. Ремешок позволяет легко носить стакан с собой. Диаметр изделия адаптирован к стандартным автомобильным подстаканникам.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/34156-...

SPECIAL MENTION

Grove Tongs

Производитель: Studio William Welch Ltd.
Дизайн: Studio William Welch Ltd.

Щипцы Grove от Studio William Welch обладают динамичным архитектурным обликом благодаря плавным линиями и дугообразному нижнему краю ручек. Изделие отличается продуманной эргономикой, рабочие части легко позволяют захватывать продукты.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/33824-...

Glaskaraffen

Производитель: ASA Selection GmbH
Дизайн: ASA Selection GmbH

Коллекция из выдувного стекла от ASA Selection - это дизайн, удовольствие и функциональность. Посуду можно использовать для лонгов или безалкогольных лимонадов. В коллекции представлены стаканы и графины.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/34098-...

Galaxy

Производитель: Kutahya Porselen
Дизайн: Kutahya Porselen

Коллекция Galaxy от Kutahya Porselen производится инновационным способом изостатического прессования с использованием гранул разных цветов. Обжиг изделий осуществляется при температуре 1250 ° C, благодаря чему фарфор приобретает насыщенные оттенки.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/33358-...

DUALITY

Производитель: Vista Alegre Portugal
Дизайн: Vista Alegre Portugal

Основанные на рисунках конца 19 века, предметы коллекции DUALITY от Vista Alegre объединяют прошлое с настоящим. На лицевой стороне изделий преобладает белый цвет, с обратной стороны - расцветают пышные цветы.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/34652-...

Limen Teapot

Производитель: Studio Seitz, LLC
Дизайн: Studio Seitz, LLC

Limen - это чайник ручной работы, выполненный в традициях народной керамики швейцарского местечка Berneck. В чайнике сочетаются мотивы китайского фарфора, местные техники и органические формы, вдохновленные человеческими жестами. Динамичный силуэт изделия подсознательно побуждает налить любимый чай. В китайской культуре поднятие крышки пустого чайника - это вежливый способ попросить наполнить его еще раз. Чайник Limen можно наклонить, чтобы дать понять, что он опустел.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/34216-...

Twisted

Производитель: ASA Selection GmbH
Дизайн: ASA Selection GmbH

Кружки Twisted от ASA Selection изготавливаются из фарфора и имеют двойные стенки, которые защищают руки и не дают напитку быстро остывать. К кружкам можно подобрать силиконовые крышечки пяти разных цветов, благодаря которым посуду будет удобно использовать на ходу вместо пластиковых стаканчиков. В ассортименте серии представлены кружки трех размеров: 80, 200 и 350 мл.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/33726-...

All-Occasion Drink Cup

Производитель: Sinoglass Housewares Co., Ltd.
Дизайн: Sinoglass Housewares Co., Ltd.

Чашка "на все случаи жизни" не зря получила свое название: ее можно использовать дома, в дороге или в офисе. Крышка изделия позволяет выбирать - пить горячие напитки через обычное отверстие или холодные - через специальную соломинку. Корпус с двойными стенками выполнен из нержавеющей стали и способен длительное время сохранять температуру напитка.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/32588-...

Easy Open, AutoLOK Bottle

Производитель: Sinoglass Housewares Co., Ltd.
Дизайн: Sinoglass Housewares Co., Ltd.

Бутылочки Hy3 PS-REFRESH Easy Open AutoLOK отличаются легкостью и изящность. С помощью ручки из мягкого силикона ее удобно носить. Специальная кнопка блокирует случайное открытие. В закрытом состоянии бутылочка полностью герметична.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/32906-...

Drink2Go Glas

Производитель: EMSA GmbH
Дизайн: EMSA GmbH

Элегантная бутылочка Drink2Go от EMSA выполнена из стекла и подойдет для того, чтобы взять воду или прохладительный напиток в дорогу или на тренировку. В комплекте идет силиконовый рукав с декоративным волнообразным рельефом, защищающий изделие от механических воздействий. Емкость бутылочки составляет 0,7 л, крышка полностью герметична, даже если внутри находится газированный напиток.

https://www.german-design-award.com/en/the-winners/gallery/detail/34470-...

По материалам сайта www.german-design-award.com

Читать по теме: German Design Award 2021. Обзор победителей. Посуда и аксессуары для приготовления