Сюжет о заводе "Нева металл посуда" вышел на телеканале "Санкт-Петербург"

Телеканал «Санкт-Петербург» подготовил видеосюжет о заводе "Нева металл посуда". В ролике рассказывается об особенностях производства посуды, ее достоинствах, динамики спроса со стороны покупателей и т.д.

Эти сковородки можно встретить на полках всех российских торговых сетей. Причем не только под брендом производителя, но и под другими. В том числе премиум-класса.

«В России мы практически единственная компания, которая делает такую посуду, которая удовлетворяет всем требованиям ГОСТа. Мы проверяем это все в лаборатории, которая аккредитована в Росаккредитации. Мы знаем все свои плюсы и все недостатки своих конкурентов», – говорит генеральный директор предприятия «Нева Металл Посуда» Александр Шереметьев.

Самый главный из них – недолговечность. За ту цену, что продаются петербургские литые сковородки, итальянцы предлагают только штампованные аналоги. По словам специалистов, идеально ровных изделий при таком способе производства не бывает, значит, антипригарное покрытие потеряет свои свойства уже через год. Только в редких случаях отработает заявленный срок службы. Кроме того, у петербургской металлической посуды более толстое покрытие, рассчитанное на российских домохозяек, для которых приготовление пищи не досуг, а необходимость.

«Наше антипригарное покрытие российского производства имеет другую структуру грунтовочного покрытия. Оно имеет большую толщину, по сравнению с европейскими аналогами. Это гарантирует гораздо большую стойкость антипригарного покрытия. Сохранение антипригарных свойств при долгосрочной эксплуатации изделия», – рассказывает заместитель генерального директора по химическим технологиям предприятия «Нева Металл Посуда» Алексей Ковалев.

Посуду проверяют сразу на конвейере. Среди обычных заготовок весь путь проходит тестовый образец. На него также наносят три антипригарных слоя и запекают при температуре 425 градусов. Под напылением специальное приспособление, с помощью которого измеряют толщину покрытия. Кроме того, после сборки каждую сковороду осматривает сотрудник. На корпус наносится лазерная маркировка с номером. Так можно установить смену и поименно мастеров, которые принимали участие в производстве изделия. Вплоть до тех, кто отливал его из металла.

В среднем с конвейера сходят 100 тысяч разных сковородок, кастрюль и прочей металлической посуды. Но в ближайшее время мощности придется увеличить.

«В нашем портфеле частных марок становится все больше и больше. Многие те, кто делали за рубежом, обращаются теперь к нам. В связи с новыми обстоятельствами. Для многих даже является откровением, что здесь качество может превосходить европейские аналоги», – говорит заместитель директора по маркетингу предприятия «Нева Металл Посуда» Максим Ошурков.

По словам специалистов, алюминиевый сплав – оптимальный материал для сковороды. Те, кто говорят, что чугун вечен – конечно, правы. Но для женской руки он неподъемный. Поэтому доля такой посуды на рынке меньше процента. А нержавейка гораздо дороже. Петербургская формула производства – легко плюс доступно равно пять лет службы без изъянов.

Источник: : https://topspb.tv/news/2022/05/27/peterburgskaya-kompaniya-metallichesko...