Vining Ivy: производитель антипригарных покрытий PPG представил цвет 2023 года

Компания PPG, после поглощения Whitford ставшая одним из мировых лидеров в производстве антипригарных покрытий и владеющая известными марками XYLAN, ECLIPSE, QUANTANIUM, ETERNA, FUSION и SKANDIA XTREME, анонсировала трендовые цветовые оттенки, на которых будет сделан упор в наступающем году. Главным цветом 2023 года был выбран Vining Ivy - насыщенный зеленый цвет драгоценных камней с бирюзовым оттенком.

«Зеленый цвет имеет успокаивающую, но в то же время современную эстетику и символизирует процветание, свежесть и прогресс — он идеально отражает наш нынешний климат и используется в более широком спектре продуктов, чем когда-либо прежде», — отмечает Vanessa Peterson , глобальный руководитель PPG по цветовому стилю для индустриальных покрытий.

За последние 5 лет оттенки зеленого три раза становились цветом года, и это не случайно. По мнению экспертов PPG, популярность зеленого цвета стимулируется опытом жизни во время пандемии, когда выросла потребность в общении с природой и пребывании на открытом воздухе — тенденции, отраженной в биофильномм дизайне.

Также команда стилистов PPG разработала три уникальные палитры трендовых цветов: Serenity, Origin и Duality. Они нашли отражение и в кухонной посуде и уже доступны в специальной брошюре.

Serenity - это нежная палитра молочных пастелей, водянистых тонов и теплых нейтральных оттенков. Она отражает стремление к спокойствию и уединению в хаотичном мире и вселяет чувство обновления и умиротворения.

Палитра Origin вдохновлена великолепием природы и состоит из органических оттенков на тему земли.

Duality - это палитра, подходящая как к традиционному, так и современному стилю. Упор сделан на на контрасты, смелые и яркие оттенки, чистые пастельные тона и сильные нейтральные оттенки являются способом самовыражения.

В поддержку выбора цвета года и основных палитр творческая группа PPG сняла видеоролик, в основе которого легла романтическая история. Кадры видео были сняты в течение трех дней в различных городских и пустынных местах в районе Лос-Анджелеса и его окрестностях.

По материалам сайта https://www.ppgindustrialcoatings.com/