В Армавире стартовало строительство завода по изготовлению изделий из стекла

В Армавире началось строительство завода по изготовлению изделий из стекла компании «Горница», которое занимается выпуском алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Успешное производство расширят за счет появления сопутствующих товаров и новых позиций в ассортименте. С началом строительства руководство и сотрудников завода поздравил глава города Андрей Харченко.

Проект строительства поддержала администрация как Армавира, так и Краснодарского края в лице губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Предприятие позволит создать порядка 80 новых рабочих мест, что также увеличит поступление средств в местный бюджет.

Новый завод появится по адресу Промзона,16 через дорогу от существующего предприятия. На территории 3 гектара разместят две производственные линии. Первую планируют запустить уже в 2023 году. Она сможет выпускать до 350 тысяч изделий в месяц. Вторая линия, которая откроется ещё через год, будет в 2 раза мощнее.

– Это вклад в наше будущие не на день или на год, а на десятилетия – отметил генеральный директор ООО «Горница» Сергей Щерба.

Источник: https://gorodarmavir.ru/