На заводе "Фарфор Сысерти" сменился директор

Корпорация развития Среднего урала объявила о смене руководства завода "Фарфор Сысерти". Новым директором предприятия назначена Наталья Жердева. Она родилась в Свердловской области в 1978 году. В 1998 году окончила специальность «Банковское дело» Банковской школы ГУ ЦБ РФ по Челябинской области, а в 2000 году окончила факультет журналистики Уральского государственного университета по специальности «Печатные СМИ».

Более 15 лет работала в банковской сфере, пройдя путь от специалиста до заместителя регионального директора по маркетингу. В 2018 году курировала проект по разработке стратегии маркетинга и системы привлечения участников на мероприятия технопарка «Университетский». С 2022 года развивает собственную керамическую мастерскую, является полуфиналистом конкурса “Русские символы”.

Перед новым руководителем Сысертского фарфорового завода поставлены задачи по оздоровлению предприятия, включающие оптимизацию затрат, выход на новые рынки сбыта, внедрение бережливого производства, а также сохранение и развитие направления НХП.

Источник: https://investural.com/