Предпочтения потребителей смещаются в сторону более светлых и менее насыщенных оттенков – цветом года по версии PPG стал бежево-медовый оттенок Limitless

Компания PPG, один из мировых лидеров в производстве антипригарных и декоративных покрытий для кухонной посуды (марки Xylan, Eclipse, Quantanium, Eterna, Fusion, Skandia Xtreme) назвала цвет 2024 года. Им стал современный медово-бежевый оттенок Limitless. Этот легкий и воздушный цвет отлично дополняет как теплые, так и прохладные тона и прекрасно сочетается с белыми, мягкими пастельными, землистыми нейтральными тонами, ненасыщенными тонами драгоценных камней и смелыми цветочными оттенками. В зависимости от применения, Limitless может выступать и в качестве ведущего основного цвета, и выполнять вспомогательную роль.

Как отмечается в релизе PPG, в мире цвета тенденции постоянно меняются, а исследования показывают, что цвет является одним из наиболее важных факторов при принятии решения о покупке. Поэтому предприятиям необходимо быть на шаг впереди конкурентов в следовании цветовым трендам.. Эксперты по цвету PPG, отслеживающие модные оттенки для широкого спектра продуктов, полагаются на строгий процесс отбора, сочетающий научные методы с искусством предвидения.

Оттенок Limitless был признан цветом 2024 года после долгих раздумий . Наряду с ним команда дизайнеров PPG отобрала 43 дополнительных оттенка, каталогизированных в трех отдельных томах со своими настроением и эстетикой. Вся коллекция раскрывает идею растущего чувства оптимизма и неограниченных возможностей.

«Несмотря на неопределенность и хаос в мире, культурные тенденции меняются в более позитивном, экспансивном и творческом направлении», - объяснила Ванесса Петерсон, глобальный руководитель PPG по цветовому стилю для индустриальных покрытий. - Мы попытались передать этот дух в наших подходах к цветам 2024 года».

Процесс выбора цвета года PPG предполагает глубокое погружение в текущие социальные и экологические тренды, культурные сдвиги и новые тенденции дизайна. В подготовке решения о цвете года принимают участие около 50 стилистов PPG по цвету из 11 различных регионов мира и представителей из таких областей, как архитектура, бытовая электроника, автомобильная и аэрокосмическая промышленность.

Заглядывая в будущее, в 2024 год, эксперты PPG считают, что мир находится на пороге значительной трансформации. Потребители становятся менее ограниченными в своем чувстве самоидентификации, они раскрывают свой творческий потенциал и открывают новые возможности в переплетающихся мирах – экологическом, цифровом и социальном.

С точки зрения цвета, эти чувства развивают любовь к успокаивающим цветам, которые задают тон для самоанализа, эмоционального благополучия и личностного развития. «Во всем мире мы наблюдаем переход от более холодных и смелых тонов к более бледным и теплым оттенкам красного, желтого, бежевого и серого», — сказала Ванесса Петерсон, глобальный лидер в области цветового дизайна PPG .

По материалам сайта https://www.ppgindustrialcoatings.com