В лучших традициях русской кухни. Компания «Тайпит» представила обновленную коллекцию чугунной посуды.

Как известно, посуда из чугуна – самая правильная. Потому как нет материала, более подходящего для готовки, чем чугун. Обладающая уникальными теплораспределительными и термоаккумулирующими свойствами, посуда из чугуна становится тем мостиком, по которому можно перейти от приготовления просто хорошей еды к приготовлению изумительно вкусных блюд. Не случайно, рано или поздно, практически все любители вкусной и здоровой пищи приходят к необходимости приобретения изделий из чугуна - сковород, казанов, кастрюль, утятниц, а также самых традиционных и любимых у нас чугунных горшочков (чугунков). Компания «Тайпит» представляет российским покупателям обновленную коллекцию чугунной посуды торговой марки Belezza.

Начнем рассказ о новинках именно с чугунков. Они всегда были популярны среди любителей традиционной русской и славянской кухни, а в последнее время интерес к ним еще больше возрос вместе с модой на стиль «ретро».

С точки зрения функциональности и долговечности, чугункам нет равных. Помимо проверенной веками формы, благодаря которой достигается идеальный температурный режим приготовления пищи, чугунные горшочки отлично распределяют тепло, очень долго остывают и имеют неограниченный срок использования.

Чугунные горшочки довольно универсальны. В них особенно вкусно получаются каши, борщ, солянка, а также всевозможные блюда, требующие тушения или запекания. Овощное или мясное рагу, жаркое или просто тушеная картошка с мясом благодаря чугунку приобретают совершенно волшебный и ни с чем не сравнимы вкус.

В ассортименте чугунков, представленных компанией «Тайпит», есть изделия самых популярных объемов: 1.5, 2.5 и 4 литра. Представлены два вида чугунных горшочков – обычные из черного чугуна и эмалированные с крышками. В последних можно не только готовить разнообразные блюда, но и хранить приготовленные блюда в холодильнике.

Кроме чугунков компания «Тайпит» подготовила почитателям посуды из чугуна новые утятницы, кастрюли и жаровню. Утятницы имеют классическую овальную форму, идеально подходящую для приготовления блюд из птицы. Покупатели могут выбрать как традиционную утятницу без покрытия объемом 4 литра, так и эмалированные утятницы со стеклянными крышками объемом 3,7 и 4.8 литра.

Новые чугунные кастрюли Belezza незаменимы при приготовлении самый разных первых и вторых блюд. Большой диаметр кастрюль (24,5 и 28 см) позволяет использовать в том числе и для обжарки, что особенно удобно для приготовления плова и других национальных блюд. Вместительный объем (4 и 5,7 л) дает возможность не только накормить семью, но и угостить друзей.

Для семьи из нескольких человек ценным приобретением станет чугунная жаровня. Ее большой диаметр (30см) и высокие стенки (6см) позволят с комфортом приготовить сразу несколько порций любимых блюд. Жаровня комплектуется стеклянной крышкой, которая позволяет контролировать процесс приготовления.

Не лишним будет упомянуть, что вся чугунная посуда Belezza от компании «Тайпит» пригодна для использования на всех типах варочных поверхностей, включая индукционные, а также для приготовления пищи в духовых шкафах и русских печках.

Чугунная посуда Belezza поставляется в подарочной упаковке из гофрированного картона, которая надежно защищает посуду от повреждений в процессе транспортировки и выделяет ее на полках магазинов.

Получить подробную информацию о чугунной посуде Belezza можно на сайте http://belezzapan.ru/ или по телефонам:

+7 (812) 326-10-90 доб. 2531