Fiskars Group стала акционером лицензионного агентства, представляющего Moomins

Финская Fiskars Group (владеет брендами Iittala, Wedgwood, Royal Copenhagen, Fiskars и др.) стала акционером Rights & Brands, лицензионного агентства, представляющего культовый скандинавский бренд Moomins с персонажами историй Туве Янссон про Муми-троллей.

«Это выдающийся момент для нас, поскольку два знаковых финских центра дизайна объединяют свои силы, чтобы выйти на более глобальный уровень в новые регионы за пределами существующих рынков. Наши общие глобальные амбиции, любовь к скандинавскому образу жизни и дизайну, а также наши общие ценности являются отличной отправной точкой для углубления сотрудничества. У нас есть многолетний опыт совместного управления лицензией Moomins, но сейчас мы изучаем целый арсенал инновационных концепций и даже потенциальных новых брендов, чтобы создать уникальные и захватывающие продукты, ориентированные на потребителей по всему миру», - отметила Nathalie Ahlström, генеральный директор Fiskars Group.

В настоящее время сотрудничество между Fiskars и Moomins включает чрезвычайно популярную серию посуды с Муми-троллями а также столовые приборы, ножницы, стаканы и предметы интерьера с любимыми персонажами.

Подробности: https://www.fiskarsgroup.com/media/press-releases/fiskars-group-and-moom...