Новая коллекция «Волшебный сад» от ИФЗ

Императорский фарфоровый завод представил коллекцию "Волшебный сад", созданный в коллаборации с дизайнером Сергеем Сысоевым. В ней отражена философия цветочного символизма и русской усадебной архитектуры XIX века.

Светотень каждого изображения акцентирует рельефный декор деталей садового убранства. Гирлянды и розетки, листья тропического растения – аканта, декорирующие капители ордеров, выполнены в технике гравюры – они будто переместились с холодной архитектуры на тончайший костяной фарфор.

Цветок тюльпана выражает целый мир чувств, наделяет моменты жизни обновлением и спокойной созерцательностью. Исторически украшающий не только сады, но и дорогой текстиль, тюльпан особо близок Сергею Сысоеву: автор неоднократно обращается к его изображению в своих коллекциях.

Каждое изделие сервиза, созданного на Императорском фарфоровом заводе имеет свой индивидуальный рисунок. Такая художественная стратегия создает безграничную вариативность при сервировке. Кроме того, в сервизе на шесть персон представлено два варианта чайника, что позволяет одновременно подавать к столу разные сорта чая.

Источник: https://www.ipm.ru/