Коллекция «Розариум» от Императорского фарфорового завода

Ассортимент Императорского фарфорового завода пополнился новой коллекцией «Розариум». В ее внешнем облике сочетается легкость цветочного декора и строгость исторической чайно-кофейной формы «Гербовая».

Форма «Гербовая» была впервые создана для Гербового сервиза еще во времена Александра II, и с тех пор становилась основой для множества сервизов и композиций фарфорового искусства.
Автор коллекции – художник с чутким чувством стиля и высочайшим мастерством Мария Явейн, выходец из знаменитой петербургской семьи архитекторов. Ее работы – это всегда тонкие и нежные образы, в которых выражены эмоции автора, умеющего заметить красоту в каждом мгновении.

Новая коллекция отсылает нас к традициям старинных фарфоровых мануфактур с их элегантными цветочными дизайнами. Благодаря кисти Марии Явейн классические розы приобрели новую жизнь на фарфоре. Уникальность коллекции заключается в том, что ни одно изделие не повторяется по дизайну. Цветочная композиция для каждого предмета составляется индивидуально, соблюдение принципов нанесения рисунка контролирует сам художник.

В состав сервиза коллекции «Розариум» входят чайно-кофейные пары, чайник, кофейник, сахарница, сливочник и тарелки, которые можно приобрести по отдельности или комплектом. Все изделия подходят для ежедневного использования и мытья в посудомоечной машине.

Источник: https://www.ipm.ru/