На "Фарфоре Сысерти" пройдет лаборатория "Антихрупкость"

Весной 2023 года современные художники, дизайнеры, маркетологи, керамисты и любители фарфора соберутся в городе Сысе́рть в 40 км от Екатеринбурга на специальную лабораторию "Антихрупкость".

Цель лаборатории — создать актуальные и конкурентоспособные продукты из фарфора. Участвовать могут художники, дизайнеры и арт-директора, керамисты и фарфористы, архитекторы, маркетологи и продуктологи, продюсеры, в том числе и в онлайн-формате.

Работа будет вестись в 3 направлениях:

Брак. Специфика фарфорового производства подразумевает, что порядка 40% изделий получается с дефектом. Порой в неидеальности можно увидеть большое вдохновение и поле для творчества. Идея — создать что-то новое и востребованное из брака. Дать фарфору вторую жизнь.

Готовые формы. На производстве уже есть большая линейка изделий изделий из фарфора. Участникам лаборатории предлагается переосмыслить эти базовые формы: соединить несколько изделий в одно или создать уникальное графическое оформление.

Новые формы. Это направление самое сложное и смелое. За короткий срок продуктовой лаборатории мы постараемся максимально точно воплотить в фарфоре ваш уникальный дизайн-концепт. Важно! Количество новых форм ограничено. Мы сможем определить его после получения заявок от всех участников.
Как итог:

Работы участников будут экспонироваться на выставках и фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах.

Прием заявок - до 23:59 15 февраля 2023. Подать заявку можно на официальном сайте мероприятия: https://farforlaboratory.tilda.ws/

Источник: https://artmoskovia.ru/