Stelton объявил о приобретении производителя керамики Knabstrup Keramik

Датская дизайнерская компания Stelton объявила о завершении сделки по приобретению керамической компании Knabstrup Keramik. В пресс-релизе отмечается, что в последние годы Knabstrup Keramik продемонстрировала положительный рост продаж и может извлечь выгоду из международной организационной структуры Stelton для ускорения своего роста.

Karsten Madsen, генеральный директор Knabstrup Keramik, заявил: «Инфляция и особенно высокая стоимость доставки стали большой проблемой для нашей отрасли. Мы нашли решение, которое было привлекательным для обеих сторон. Кроме того, я с нетерпением жду возможности присоединиться к совету директоров Stelton A/S и, таким образом, следить за развитием Knabstrup Keramik в будущем».

У Stelton уже есть бренд RIG-TIG, поэтому в будущем в их портфолио будет три бренда.

«В последние годы керамика получила фантастическое развитие, — говорит Michael Ring из Stelton. «Появилось много новых имен, и многие также исчезли, но Knabstrup Keramik по-прежнему опирается на историю традиционной индустрии декоративно-прикладного искусства, что дает им большой потенциал и актуальность на рынке».

Источник: www.stelton.dk