Новинки Ambiente 2012. Избранное. Столовая посуда и принадлежности

Многие компании, участвующие в Ambiente, предпочитают выставлять на своих стендах исключительно новые коллекции. Это разумно со многих точек зрения. Новинки - это мощный маркетинговый инструмент, который работает в нескольких направлениях. Новинки выступают и неким итогом деятельности компании за последний год, и одновременно, демонстрируют ее потенциал и способность участвовать в формировании новых трендов. Существующие же коллекции должны доказывать свою конкурентоспособность не на выставочных стендах, а на полках магазинов.

Предлагаем вниманию наших читателей вторую часть нашего обзора, посвященного новым продуктам, представленным на Ambiente 2012.

Eva Solo: My Dinner Plate

My Dinner Plate - это одновременно и тарелка, и поднос. Изделие очень удобно использовать, если вы вдруг решили позавтракать или пообедать на террасе, в саду, на балконе или просто в кровати или на диване перед телевизором. My Dinner Plate изготавливается из фарфора и имеет диаметр тарелки 26 см, а общие размеры - 40*29 см.

http://www.evasolo.com

Maxwell&Wiliams: Cashmere Sari

Австралийская марка Maxwell&Wiliams не очень известна в России, но это дело времени - на европейском и североамериканском рынках ее позиции довольно сильны. Новая коллекция Cashmere Sari - это сочетание высокого качества костяного фарфора, яркого дизайна с восточными мотивами и шестью цветовыми вариациями и вполне доступной цены.

http://www.maxwellandwilliams.com

Muurla: Moomin&Disney Enamel Mugs

Финский бренд Muurla удивил деколированными эмалированными кружками с героями мультипликационных фильмов Диснея и книги Туве Янссон про Муми-тролей. Сдержанные цвета дизайна гармонируют между собой, что позволяет иметь каждому члену семьи по собственной любимой кружке, которую удобно будет брать на пикник, в морскую прогулку или просто использовать дома или на даче.

http://www.muurla.com/

Guzzini: Mirage

Mirage - это коллекция столовой посуды от законодателя мод итальянской компании Fratelli Guzzini, в этом году, кстати, отмечающей свой 100 летний юбилей. Новая серия Mirage - это нежный цветочный декор, сочетающийся с другими коллекциями посуды из фарфора, стекла и пластика. Серия включает в себя столовый и кофейный наборы на 6 персон из фарфора, причем кофейные кружки имеют специальные стильные пластиковые вставки на ручках, предохраняющие пальцы от нагревания.

http://www.fratelliguzzini.com/

AZA Selection: St. Tropez

Один из лидеров немецкого рынка керамической посуды, компания ASA Selection, в своей новой коллекции представила несколько новинок на "отпускную" тематику. Серия St. Tropez - одна из них. Названная в честь знаменитого французского курорта, St. Tropez отличается яркими и радующими глаз красками Средиземноморья и естественными формами то ли фруктов, то ли больших листьев. St. Tropez подойдет как для домашнего использования, так и для ресторанов и кафе со средиземноморской кухней, а также для фуршетов, если у их устроителей будет желание сделать мероприятие менее формальным.

http://www.asa-selection.de/

Villeroy&Boch: Avantgarde Collection

Avantgarde Collection - это утонченная подарочная серия столовой посуды, в которой сочетаются традиции и современный стиль. Прообразом Avantgarde Collection стала знаменитая керамическая плитка Mettlacher Platten, производимая Villeroy & Boch на рубеже 19 и 20 веков. Ее геометрические рисунки и были заново переосмыслены и использованы на кофейных парах для эспрессо и блюдах из фарфора самого высокого качества. Декор серии имеет большой процент содержания золота, наносится с использованием литографии и допускает использование в посудомоечных машин.

http://www.villeroy-boch.com/


QDO: T-Bird

QDO - это молодая датско-гонконская компания, покорившая в этом году Ambiente своим оригинальным дизайном и позитивной энергетикой. T-bird - это устройство для заварки чая, состоящее из ситечка в форме птицы и специальной крышки, которая не только удерживает ситечко в бокале, но и служит своеобразной подставкой, которая не дает каплям попасть на стол или скатерть. Рекомендуется для использования с не менее оригинальной термокружкой из стекла.

http://www.qdo.com.hk/

RCR: Fire

Языки и всполохи пламени, застывшие в хрустале - вот мотив новой коллекции от RCR CRISTALLERIA ITALIANA, которая включает в себя полный ассортимент бокалов, фужеров, графинов и декоративных объектов. Коллекция и ее отдельные предметы могут быть использованы и в интерьере современной гостиной, и в качестве подарка.

http://www.rcrcrystal.com/

Erik Bagger: Hot'n'cold

Датский бренд Erik Bagger в этом году дебютировал на Ambiente, и дебют можно признать успешным. Вниманию посетителей было представлено множество очень стильных и оригинальных изделий. Для нашего обзора мы выбрали кружки "Hot ‘n’ cold", выполненные из фарфора и имеющие специальную силиконовую накладку (доступна в пяти цветах: салатовом, бирюзовом, фиолетовом, черном и красном), защищающую руки от неприятных ощущений. Изделия не только красивы, но и практичны - их можно мыть в посудомоечной машине, не снимая накладок.

http://www.erikbagger.dk/

Ritzenhoff: My Darling

К своему двадцатилетнему юбилею немецкая компания Ritzenhoff выпустила несколько специальных серий, для которых четырем основным дизайнерам марки, Julien'у Chung'у, Tim'у Davies'у, Roger'у Selde'у и Michal'у Shalev'у было предложено подготовить собственную интерпретацию того или иного изделия. Среди юбилейных новинок мы выбрали коллекцию фарфоровых кружек My Darling.

http://www.ritzenhoff.de/


Chirchill: Alphabet collection

Alphabet - это новая серия фарфоровых кружек от британского бренда Chirchill, которая отлично подходит в качестве подарка. Кружки можно дарить как по отдельности, так и целыми фразами. Последнее, безусловно, более интересно со всех точек зрения.

https://www.churchillchina.biz

Nuance: Sand

В датской Ютландии есть город Skagen - место, где Северное море встречается с Балтийским. Его песчаные пляжи и стали источником вдохновения для дизайнера Marcus'a Vagnby, который воспроизвел узоры на песке, создаваемые морем, в серии посуды Sand, выпускаемой для одной из самых утонченных датских марок - Nuance.

http://www.nuance-scandinavia.com/

Aladdin: Papillon Cutlery Set

Марка Aladdin известна своим вниманием к людям, которым приходится принимать пищу вне дома. Ее новинка 2012 года, набор столовых приборов Papillon, имеет все шансы стать бестселлером. Пластиковые нож, вилка и нож производятся из безопасного и экологичного пластика и имеют специальный стильный контейнер. Набор отлично подойдет для путешествий, пикников и внеофисных обедов.

http://europe.aladdin-pmi.com/