HouseHold Expo Новинка-2012. Победители и участники

Премия "Новинка", учрежденная организаторами выставки HouseHold Expo и традиционно проводимая во время ее весенней сессией, является одной из немногих российских наград в области производства и продажи товаров для дома. В этот раз конкурс среди участников проводился в двух номинациях - «Лучший новый товар для дома от российских производителей» и «За инновационные разработки в создании товаров для дома», в которой рассматривались продукты, созданные за рубежом. О образцах посуды, столовых и кухонных принадлежностях, победивших и участвовавших в премии, мы расскажем в нашем материале.

ПОБЕДИТЕЛИ

Сковороды CAStA CERAMICA - 1 место в номинации "Товар российской разработки"
Производитель - ООО "МеталлИмпорт"

Сковорода CAStA CERAMICA изготовлены методом ручного литья в кокиль из пищевого алюминия. Толщина стенки – 4,5 мм, дна 7 мм. Были представлены в двух вариантах - со внутренним керамическим покрытием черного цвета и съемной ручкой и с покрытием молочно-белого цвета с ручкой, окрашенной в цвета внутреннего и внешнего покрытия с градиентным переходом.

Набор посуды для холодца «Вятская Керамика» - 2 место в номинации "Товар российской разработки"
Производитель - ООО "КОМТЕХ"

Набор состоит из трех керамических емкостей с деревянными крышками, которые могут использоваться, как разделочные доски. Уникальный дизайн и новизна изделия, позволяют не только использовать этот набор для приготовления и хранения, но и в качестве практичного подарка.

Крышка для СВЧ с паровыпускным клапаном - 3 место в номинации "Товар российской разработки"
Производитель - «Пласт-Тим» («РТ», OOO)

Крышка для СВЧ имеет клапан изготовлен из эластичного материала. Под давлением пара, лепестки клапана приподнимаются и стравливают избыточное давление, что позволяет специально не открывать емкости перед установкой в СвЧ-печь.

Коллекция посуды Röndell Vintage и коллекция посуды Röndell Mocco-Latte - 1 место в номинации «За инновационные разработки»
Дистрибьютор - компания "Голдер Электроникс"

Посуда коллекции Vintage от Rondell отличается высоким качеством и технологичностью. Особую привлекательность посуде коллекции Vintаge придаёт эксклюзивный дизайн, не похожий на другие, за счет нанесения внешней жидкостекольной деколью в виде кракелюра. В коллекцию Vintage входят: кастрюли разных диаметров, ковш, сотейник, столовые приборы и френчпрессы.

Коллекция Röndell Mocco-Latte - это посуда из алюминия с антипригарным покрытием TriTitan Spectrum насыщенного кофейного цвета. Представлена в двух цветах внешнего покрытия: кофейный и цвет топленого молока. Крышки посуды имеют силиконовый ободок, обеспечивающий плотное и бесшумное прилегание крышки к посуде. На силиконовом ободке крышек ковша и кастрюль имеются отверстия разных диаметров для удобного слива жидкости, а на корпусе - специальный носик для слива. Все ручки посуды имеют силиконовые вставки, что позволяет готовить, не пользуясь прихватками. Ассортимент коллекции включает кастрюли, ковши, сотейники, сковороды, формы для выпечки, кухонные аксессуары (лопатки, половники).

Набор посуды Emile Henry - 2 место в номинации «За инновационные разработки»
Дистрибьютор - ООО "Антарес Трейд"

Керамическая посуда Flame была создана в 2005 г. для приготовления пищи на «открытом огне». В посуде Flame можно готовить пищу на газовой, электрической, керамической плите, а также помещать ее в духовку и микроволновую печь. Керамика Flame от компании Emile Henry обладает повышенной теплоёмкостью и долго сохраняет блюда горячими. Это очень прочная керамика, не боится сколов и царапин, устойчива к термическому шоку, можно мыть в посудомоечной машине.

Линии Polaris Special Edition и линии Polaris Mosaic Line - 3 место в номинации «За инновационные разработки»
Дистрибьютор - «Партнер-Энерджи», ООО

Посуда линии special edition производится из хромоникелевой нержавеющей стали с тройным вштампованным дном с прослойкой из алюминия. Кастрюли имеют складные ручки для удобного хранения. Носик и отверстия в ободке крышки упрощают слив жидкости.

Посуда линии Mosaic line производится из хромоникелевой нержавеющей стали с утолщенным тройным дном. Изделия имеют ненагревающиеся ручки с силиконовым вставками. Дизайн линии определяется наличием уникальной деколи в виде мозаики.

УЧАСТНИКИ

Кухонные аксессуары из оливкового дерева: мельница для перца и блюдо для оливок
Производитель - Bérard France

45250 — мельница для перца, оливковое дерево. Высота - 16 cm, диаметр 5.1 cm, керамический механизм.

90170 — каноэ для оливок, оливковое дерево 34x4 cm.

Набор для приготовления чипсов Mastrad TopChips (F646xx)

Производитель - MASTRAD SA

При помощи набора для приготовления чипсов TopChips Mastrad можно за несколько минут приготовить микроволновой печи чипсы из овощей и фруктов без всякого добавления масла. Достаточно нарезать тонкие ломтики при помощи ножа, находящегося в комплекте, разложить их на TopChips и поставить его в микроволновку на 3-6 минут.

Акриловый поднос Platex Multigift с рисунком Пэйдж Ходэл
Производитель - Platex Multigift

Компания Platex превращает бытовые вещи в декоративные дизайнерские объекты. Акриловый поднос выполненн на основе работы американской художницы Пэйдж Ходэл. Однажды она обнаружила, что ее прирожденные творческие способности и чувство гармонии не могут быть выражены лучше, чем на фотографии.

Столовые приборы Albert de Thiers Qsquared

Производитель - Albert de Thiers

Qsquared от Albert de Thiers — это коллекция столовых приборов из нержавеющей стали, ручки которой имеют декор, выполненный по запатентованной технологии XtraWash, выдерживающий 500 циклов мытья в посудомоечной машине.

Коллекция стальной посуды «Жить Здорово» от Greenpan™
Дистрибьютор - ООО "Антарес Трейд"

Коллекция «Жить Здорово» от Greenpan представлена широкой линейкой сковород из нержавеющей стали с керамическим антипригарным покрытием Термолон™ диаметром 20, 24, 26, 28 см и сотейниками 24 и 28 см. Дополняют коллекцию соусники 14 см/1л и 16 см/2 л и кастрюля 20см/4л. Толщина стенок посуды - 0,6мм, толщина теплораспределительного алюминиевого слоя дна - 5мм.

Линия посуды медной посуды с керамическим покрытием Серакюивр от Бомалю
Производитель - Baumalu

Новая линейка Серакюивр от бомалю сочетает в себе немецкую технологию и французскую кулинарную традицию. Обычно медная посуда покрывается оловом (что требует регулярного перелуживания) или нержавеющей сталью (что ведёт к значительному удорожанию изделий), Бомалю же использует в своих новых моделях керамическое покрытие Ceram Greblon.

Набор кухонных ножей Röndell Holzen
Дистрибьютор - компания "Голдер Электроникс"

Набор кухонных ножей Holzen отличается стильным современным дизайном. Ножи выполнены из нержавеющей стали X50CrMoV15. Для долгой службы ножей в производстве Rondell использует метод трехэтапного закаливания ICE HARDENING. Ножи имеют эргономичные ручки, выполненные из стали и ABS пластика. Ножи Holzen отличает удобный хват рукоятки и наличие гарды безопасности. Состав набора: нож Santoku, нож универсальный, нож разделочный, нож для хлеба, нож для овощей, мусат для доводки заточки ножей.

Продукция Zak Designs

Дистрибьютор - компания Джарт Москва (Небо проподарки™)

Продукция с логотипом «Zak!» настолько необычная, притягательная и яркая, что становится центральным элементом любого места, в который она попадает – будь то интерьер кухни или гостиной, витрина магазина или павильон профессиональной выставки.

Стеклянная посуда EGO

Дистрибьютор - компания "Классик-Посуда"

Итальянское стекло EGO - этт элегантные вазы любой высоты, формы и цвета, стаканы с геометрическими рисунками, блюда для сервировки стола с тонкой полоской из золота или платины, яркие блюда на ножке.

Керамическая посуда с индукционным дном "Ломоносовская керамика"
Дистрибьютор - "Ломоносовская керамика"

Kерамическая кухонная посуда, которая подходит для индукционных плит, а так же для любых других: газовых, электрических и даже для микроволновых печей.

Сковорода CAStA Megapolis

Производитель - ООО "МеталлИмпорт"

Сковороды CAStA Megapolis имеют корпус, изготовленный методом ручного литья в кокиль из пищевого алюминия (толщина стенки – 4,5 мм, дна 7 мм). Внутреннее покрытие — антипригарное, трехслойное, армированное керамическими частицами, допускает использование металлических предметов, выдерживает профессиональную нагрузку. Внешнее термостойкое покрытие имеет цвет "антрацит". В изделиях использована ручка с покрытием софт-тач черного цвета. По желанию заказчика сковорода комплектуется стеклянной крышкой с фурнитурой с покрытием софт-тач.

Форма для льда КУБИКИ и ПАЛОЧКИ с крышкой и клапаном
Производитель - «М-пластика», ООО

Благодаря клапану и надежной крышке, формочки для льда просто наполнить водой и
легко хранить. Разнообразие форм удобно в применении: палочки отлично подходят для
бутылок, а кубики - для стаканов.

Сборная хлебница "Пластмасыч"
Производитель - ООО "Пластмасыч"

Благодаря своей конструкции, хлебница проста и удобна в применении, ее удобно хранить и перевозить. Изготавливается из пищевого пластика.

Машины для приготовления пасты «Ресторантика» и «Регина» фабрики «Маркато» (Италия)
Дистрибьютор - «Риальто Каза», ООО

«Ресторантика» — машина, которая сочетает в себе лучшее от профессионализма и опыта
Маркато, предназначена для выполнения 3-х основных функций по подготовке теста: замесить, раскатать и нарезать, а также выдавить тесто. «Регина» является уменьшенным вариантом с ручным приводом.

По материалам, предоставленным организаторами выставки HouseHold Expo