В Санкт-Петербурге пройдет выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец»

С 30 мая по 3 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец».

На ярмарке соберутся художники и ремесленники из разных регионов России и из зарубежных стран. Мастера привезут свои работы, а также обсудят в рамках деловой программы настоящее и будущее ручного производства в 21 веке. В выставке примут участие более 100 компаний и мастеров.

На выставочных стендах посетители смогут увидеть изделия хохломской и гжельской росписи, жестовские подносы, кубачинское серебро, обереги ручной работы, тестильные, вязаные и кружевные костюмы, кованые и литые сувениры, витражи, декоративную мебель, предметы из стекла, хрусталя, кожи, керамики, фарфора, камня и кости, кости, картины и ювелирные украшения, шелковые платки, а также сувениры к Чемпионату мира по футболу.

31 мая для посетителей организуют квест-фотоконкурс по поиску замаскированных образов в «Сердце Питера», а 1 июня для юных ремесленников проведут мастер-классы с кузнецами-наставниками.

«Невский ларец» пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, ассоциации «Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Официальный сайт мероприятия - http://larets.expoforum.ru/