Компания Lodge приобрела производителя чугунной посуды из Портленда FINEX

Старейшая и крупнейшая американская компания по производству чугунной посуды Lodge расширяет свой бизнес, купив предприятие по производству чугунной посуды премиум-класса FINEX (Портленд, штат Орегон).

Теперь продукция под маркой FINEX будет производится на производственных мощностях Lodge в Южном Питтсбурге, а в Портленде останется только отделы маркетинга и продаж.

«Это объединение американских компаний-единомышленников - прекрасная возможность для будущего чугунной посуды американского производства», - отметил генеральный директор Lodge Майк Оттерман (Mike Otterman). «Это решение соответствует нашей миссии по наращиванию акционерного капитала и поддержанию процветания бизнеса Lodge при сохранении верности нашим ценностям и корням нашей небольшой компании».

По словам директора по маркетингу FINEX Майкла Гриффина (Michael Griffin), FINEX, начавшаяся с кампании Kickstarter по финансированию 12-дюймовой сковородки премиум-класса в 2013 году, превратилась в национальную компанию с онлайн-продажами и продажами в более чем 600 розничных магазинах.

Чугун FINEX имеет ультраполированную гладкую поверхность для приготовления пищи, прокаленную с натуральным льняным маслом для создания естественных антипригарных свойств. Ручка из нержавеющей стали FINEX остается прохладной и обеспечивает эргономичную опору для поддержки.


Фото с сайта https://finexusa.com

Источник - https://www.timesfreepress.com