95% китайских продавцов AliExpress возобновили поставки в Россию

Российское подразделение Aliexpress сообщило, что 95% продавцов из Китая вернулись к работе и возобновили поставки в Россию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Поставки товаров из Китая, которые в течение февраля и марта могли задерживаться, восстанавливаются, — задержанные в предыдущие полтора месяца посылки будут переданы в доставку в течение 10 дней. 16 марта были произведены последние отмены продавцами площадки задержанных за время карантина заказов и оплата за них будет возвращена покупателям», — рассказали в пресс-службе.

Покупателям, чьи товары оказались задержаны из-за китайского карантина, AliExpress предложила купоны на следующую покупку, величина купонов зависит от суммы покупки и времени ожидания. Всего компания выдаст купоны на сумму в 90 млн руб.

За время карантина в Китае — с февраля по начало марта — продажи российских производителей на площадке выросли на 20%. В компании такой рост назвали «беспрецедентным».

Для ускорения доставки AliExpress запускала несколько новых логистических форматов: ежедневные чартерные рейсы в крупнейшие города России (Москву, Новосибирск и Екатеринбург) в совместном проекте с «Почтой России», который позволяет ускорить доставку заказов до отделений «Почты России» до 10–15 дней в крупных городах, а также доставку в тысячи магазинов X5 Retail Group и постаматов.

Источник - https://retailer.ru/