Пенсионерка из Омска через суд добилась возврата денег и компенсации ущерба от компании "Эколайф-Импорт"

В Омске суд вынес решение по иску одной из местных жительниц против компании по реализации посуды. Женщину по ее словам вынудили взять кредит на покупку изделий, которые продавали якобы "ученики Макаревича". В пользу пенсионерки в конечном итоге было взыскано 80 000 рублей возмещения стоимости посуды, а также компенсации морального ущерба. Об этом сообщил представитель Кировского райсуда Омска.

По его словам, в октябре текущего года в суд поступил иск от шестидесятичетырехлетней женщины, которая требовала взыскать с компании "Эколайф-Импорт" денежную компенсацию за навязанный ей кредит на покупку посуды. По ее словам, месяцем ранее ее пригласили на презентацию посуды, после посещения которой, она стала клиенткой ОТП Банка и владелицей комплекта посуды. Пенсионерка рассказала, что она не помнит о чем шла речь на презентации и что подписать кредитный договор ее заставили.

В исковом заявлении она потребовала взыскать с ответчика почти 65 000 рублей стоимости посуды, 15 000 рублей компенсации морального ущерба, 24 000 рублей неустойки и еще 600 рублей процентов по кредиту, что в общей сложности превысило 100 000 рублей. Изучив предоставленные материалы, суд пришел к выводу о том, что права покупательницы как потребителя были нарушены. Было решено удовлетворить исковые требования частично. В частности суд уменьшил размеры возмещения морального ущерба, а также неустойки. В общей сложности с компании-продавца посуды в пользу пенсионерки было взыскано более 80 000 рублей.

Источник - http://www.gos-ur.ru