Простота и чистота природы: Revol выпустил серию культовых "мятых" чашек в коллаборации с производителем красок Ressource

Производитель посуды из фарфора Revol представил серию своих знаменитых "мятых" чашек Froissé, оттенки которой были разработаны брендом красок Ressource. Презентация новинки интересна с нескольких точек зрения. Серия представляет собой прекрасный образец творческого подхода к дизайну и умения выстраивать цельную концепцию, ориентированную на целевую группу людей, интересующихся или профессионально занимающихся интерьерным дизайном. Примечательны также отсылки к локальному патриотизму и успешный пример сотрудничества компаний из совершенно разных отраслей. Помимо всего прочего, серия получилась оригинальной и действительно трендовой.

Revol и Ressource объединяет то, что они организованы как семейные предприятия, насчитывающие в своей истории несколько поколений. Обе компании располагаются на юге Франции и обладают знаком наследия EPV (Entreprise du Patrimoine Vivant), которым отмечаются французские компании, производящие первоклассный продукт.

"В течение многих лет у нас было скрытое желание работать с экспертами в области цвета, чтобы обновить нашу знаменитую мятую чашку для общественности, архитекторов и дизайнеров интерьеров. И все же мы не представляли, насколько выдающимся будет наше сотрудничество в 2021 году с брендом красок Ressource и насколько сильным будет конечный результат", отмечается в пресс-релизе Revol.

Размышления о важности цвета стали точкой отсчета в сотрудничестве. "Цвет - это связующих элемент в интерьере, соединяющий разные предметы. Чашка поставлена ​​на красивый стол на фоне красиво окрашенной стены. Элементы взаимодействуют друг с другом и создают гармонию в комнате". - объясняет Annabelle Vermont, художественный руководитель Ressource.

Чашка Froissé известна своей уникальной формой. Отпечаток руки превращает ее в объект скульптуры. Работа с цветом на объекте с сильным и сложным рельефом была частью процесса с самого начала. Задачей было найти цвета, которые сочетаются с формой и подчеркивают ее. В результате Annabelle Vermont удалось подобрать уникальную палитру оттенков.

В свою очередь Revo провела множество лабораторных испытаний и промежуточных обсуждений, чтобы уже на фарфоре получить столь же богатые, разнообразные и тонкие оттенки, которые были предложены Ressource. В итоге новая серия увидела свет.

Серия оттенков была задумана как прогулка по природе юга Франции - ее цвета вдохновлены простыми составными элементами: водой, небом, землей, растениями, скалами… Созданные как полутона, цвета колеблются между разными оттенками, взаимодействуя с освещением. Тени играют в складках и впадинах чашек и создают нюансы и рельефы в восприятии цвета. Все цвета в серии хорошо воспринимаются как по отдельности, так и сочетаются между собой.

Ассортимент был разработан с учетом разных вкусов и декоративных стилей. Серия продумана таким образом, чтобы дать максимальные возможности для сервировки, будь то кухонная стойка, скатерть в ресторане, кофейный столик у камина или стол на улице.

Размеренная и сбалансированная цветовая гамма включает теплые, прохладные, легкие, яркие и сдержанные оттенки.

GREEN GARRIGUE

Цвет хаки с оттенком бронзы - довольно сильный, но не слишком темный. Притягательный цвет, унаследованный от природы юга Франции, где растения не испытывают недостатка в солнечном свете и постоянно обдуваются ветрами, источая аромат при соприкосновении с горячими камнями. Легкий оттенок пурпурного смягчает цвет, а на просвете виден желтый оттенок. Green Garrigue (назван в честь одноименного кустарника) призван передать ощущение от природы с ее ароматными травами - изысканный и шикарный цвет для сильного декора.

GRAPHITE

Очень темно-серый цвет на грани черного. В нем есть намек на пурпурный, который слегка осветляет его, оживляет и мешает ему быть по-настоящему черным. Graphite - цвет, который провоцирует на прикосновение, чтобы понять и ощутить его более полно. Данный оттенок нельзя определенно назвать ни серым, ни черным, ни синим, и в этом его суть - он просто существует. Graphite напоминает необработанные вулканические породы, образовавшиеся под воздействием высоких температур, а также сланец, он подойдет как для неброского городского декора, так и для торжеств.

BLUE MISTRAL

Голубой, дополненный зеленым, слегка приглушенный нежный цвет. Намек на желтый придает ему яркость. Оттенок вдохновлен Провансом, где холодный ветер мистраль разгоняет облака, а небо имеет чистый и насыщенный синий цвет. Этот бархатистый и приятный цвет подойдет для светлого нежного современного декора.

GREY PEBBLE

Светлый, нейтральный, теплый бежевый, оживленный розовым, желтым и коричневатым оттенком сахарной пудры цвет. Он напоминает не только о гальке долины Роны (pebble - "галька"), но и о прогулке босиком по пляжу. Это классический и современный цвет для неброского, сдержанно элегантного декора.

SHELL WHITE

Нежный белый цвет с очень тонкими оттенками желтого и коричневого, которые придают ему немного тепла. Этот не совсем белый цвет дорог Ressource: в компании уверены, что правильно подобранный белый оттенок - залог успешного декора. Sheel white хорошо сочетается с другими цветами, потому что имеет небольшую концентрацию пигментов, которые естественным образом связывают его с остальной частью диапазона серии. Цвет вдохновлен раковинами небольших улиток Прованса, а также ракушками средиземноморских пляжей и нежной яичной скорлупой. Нейтральный и сдержанный, он позволяет использовать себя в любом месте и в любом интерьере.

SIENNA EARTH

Теплый цвет, вдохновленный охрой Прованса: мягкий, слегка землистый оранжевый напоминает о культуре Прованса с ее итальянским вдохновением. Обожженная земля, гончарное и ремесленное мастерство - источники вдохновения этого солнечного цвета. Sienna Earth - яркий и одновременно нежный оттенок, который может как создать акцент, так и гармонично вписаться в интерьер. Подойдет для пространств, наполненных изделиями ручной работы и натуральными материалами.

Источник: https://www.mamaisonrevol.com/