IKEA готовится открыть магазин в Латвии

Шведская IKEA примерно через два года в Стопиньском крае может открыть первый магазин в Латвии. Об этом сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

"Думаю, что [торговый центр IKEA может открыться] через два года при условии, что мы хорошо сделаем свою домашнюю работу. Домашнее задание предстоит довольно большое - это и дорожная инфраструктура, и планирование, и проектирование. А в начале требуется согласие, что мы вообще готовы определенные расходы взять на себя, как на государственном, так и муниципальном уровне - уровне Рижской думы, Стопиньского самоуправления", - сказал руководитель агентства.

В настоящее время в странах Балтии имеется только один супермаркет IKEA - в 2013 году он был открыт в Вильнюсе.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, компания Felit, владеющая в Вильнюсе мебельным магазином шведской сети Ikea, рассматривает возможность открытия магазинов в Латвии и Эстонии.

Как ранее отмечала литовская деловая газета Verslo zinios, рост продаж в Литве свидетельствует о том, что в соседних странах вполне может быть второй магазин Ikea.

Источник - http://www.mixnews.lv/