«Керченский металлургический завод» рассчитывает на кредит в полмиллиарда рублей

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Керченский металлургический завод» («КМЗ») намерено получить кредит в 500 млн рублей под 15,5% годовых сроком на 3,5 года. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Из документов следует, что кредит предприятию нужен на «пополнение оборотных средств для закупки материалов, оборудования, расчётов с поставщиками, выплаты заработной платы, оплаты налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды». КМЗ рассчитывает взять в кредит 500 млн руб на 1 279 дней (3,5 года). Кредит должен быть представлен траншами в течение пяти дней после заключения контракта по 31 декабря 2017 года. Выплачивать кредит предприятие обязуется равными частями с февраля 2018 года по январь 2021 года за счёт выручки от реализованной готовой продукции, работ и услуг. Под обеспечение кредита предприятие предлагает своё движимое и недвижимое имущество. Проценты по кредиту – стоимость финансовой услуги по привлечению кредитных ресурсов обозначенная в наименовании закупки – составят 271,25 млн руб.

Ранее сообщалось, что завод получит 28 млн руб от правительства Крыма на непредвиденные расходы.
ГУП РК «Керченский металлургический завод» был создан в этом году на базе «Керченского стрелочного завода» и «Керченского металлургического комбината».

Источник - http://www.c-inform.info/